Город В Кудымкаре в этнокультурном центре во время занятий обрушился потолок

В Кудымкаре в этнокультурном центре во время занятий обрушился потолок

Потолочные плиты снесло сильным порывом ветра.

Конструкции потолка рухнули от порыва ветра

26 мая во время занятий по хореографии в помещении спортзала коми-пермяцкого этнокультурного центра обрушился потолок. По данному факту правоохранительные органы проводят проверку.

Сообщение о рухнувшем подвесном потолке в одном из помещений этнокультурного центра появилось вечером в соцсетях Кудымкара.

– Сегодня на уроке хореографии нам на голову упал потолок. Причина: сквозняк. Хорошо, что отделались синяками и шоком, – написал в группе «Подслушано Кудымкар» анонимный автор.

Как пояснила директор центра Мария Носкова, данная информация не совсем соответствует действительности.

– Хореограф проводила занятие со студентами педагогического колледжа, видимо, им стало душно, и они открыли окно для проветривания. При этом педагог не учла, что на улице были сильнейшие порывы ветра. Навесной потолок представляет собой легкие пенопластовые плитки – их сдуло ветром. Никто абсолютно не пострадал – ни синяков, ни шишек, – пояснила корреспонденту 59.ru руководитель учреждения. – После инцидента занятие продолжилось в другом зале.

По словам Марии Носковой, спортзал ремонтировали в 2011 году, гарантия на ремонтные работы истекла четыре года назад. Сейчас руководство этноцентра планирует заказать экспертизу качества выполненных работ.

В полиции по данному факту проводят проверку.

Напомним, 24 мая в Перми во время репетиции фестиваля хоров у ДК им. Солдатова на участников фестиваля обрушилась металлическая колонна. В результате ЧП пострадали восемь детей и двое взрослых. По данному факту Следственный комитет возбудил уголовное дело. На время следствия арестован и помещен в СИЗО предприниматель Арсений Юдин, отвечающий за монтаж сцены на фестивале.

Фото: Фото предоставлено группой «Подслушано Кудымкар»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем