Город В пермском ЗАГСе желающих развестись будут уговаривать сохранить семью

В пермском ЗАГСе желающих развестись будут уговаривать сохранить семью

В учреждении Орджоникидзевского района открыли комнату примирения.

В учреждении Орджоникидзевского района открыли комнату примирения

С супругами, желающими развестись, в Орджоникидзевском районе будут работать дипломированные специалисты, помогающие разобраться в семейном конфликте. В местном ЗАГСе появилась комната примирения.

– Для того чтобы договориться, нужно разговаривать друг с другом, – отмечают в городском управлении ЗАГС. – Если не получается, нужен посредник, задача которого – наладить коммуникацию между сторонами, чтобы они могли друг друга услышать, найти выход из сложной ситуации, восстановить свои отношения.

Как сообщают в пресс-службе администрации Перми, эта практика существует в некоторых регионах России и уже показала свою эффективность. Создание комнаты примирения направлено на сохранение семьи и снижение количества разводов.

Встречи будут проходить только по желанию супругов в согласованное с ними время в Орджоникидзевском отделе ЗАГС (Пулковская, 7). Запись на посещение комнаты примирения по телефонам: 274-55-08 и 274-57-41.

Напомним, в 2016 году в Орджоникидзевском районе на территории сквера у железнодорожной станции «Молодежная» появились два арт-объекта – «Скамья примирения» и «Дерево любви», создание которых также направлено на примирение влюбленных и супружеских пар.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Администрации Перми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем