Город За убийство супруга жительница Юрлинского района получила 1,8 лет ограничения свободы

За убийство супруга жительница Юрлинского района получила 1,8 лет ограничения свободы

В суде удалось доказать, что это сбыла самооборона.

Женщине назначили наказание – 1 год и 8 месяцев ограничения свободы. Родственники погибшего с таким решением суда не согласились

Жительница Юрлинского района зарезала мужа кухонным ножом после многократных избиений. В суде удалось доказать, что убийство произошло в рамках «превышения необходимых пределов обороны». Сейчас мать погибшего пытается оспорить приговор.

Как пояснили в прокуратуре Юрлинского района, мужчина начал избивать свою супругу еще с 2016 года, когда они только начали жить вместе.

– В январе 2017 года в доме родителей супруга между мужчиной и женщиной произошла ссора, – рассказали в надзорном ведомстве. – Не желая терпеть побои, жительница Юрлинского района взяла нож и нанесла сожителю удар в область сердца, в результате чего мужчина скончался.

Дело было передано в суд по статье «Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны». Женщине назначили наказание – 1 год и 8 месяцев ограничения свободы. Родственники погибшего с таким решением не согласились.

– Мать и ее адвокат попросили пересмотреть дело по статье «Убийство», однако в этом им было отказано, – рассказали в прокуратуре Юрлинского района. – Сейчас они подали апелляцию.

Напомним, ранее Краснокамский суд приговорил 21-летнюю местную жительницу к 6,5 годам колонии общего режима за убийство. Следствие установило, что девушка 11 раз ударила своего знакомого ножом в грудь, после чего тот скончался. Между тем подсудимая свою вину не признает: по ее словам, это была самооборона.

Фото: Фото Ильяса Фархутдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем