Город Работники «Минудобрений» получили награды за развитие химической отрасли в Прикамье

Работники «Минудобрений» получили награды за развитие химической отрасли в Прикамье

На ПМУ отметили День работников химической промышленности.

На ПМУ отметили День работников химической промышленности

Пермские «Минудобрения» отметили профессиональный праздник – День работников химической промышленности. По традиции в торжественной обстановке работникам, которые внесли значительный вклад в развитие предприятия и отрасли в целом, вручили высокие награды.

Поздравить сотрудников ПМУ и наградить лучших пришли заместитель председателя правительства Пермского края Антон Удальев, председатель Пермской гордумы Юрий Уткин, глава Индустриального района Александр Иванов, заместитель председателя Пермской краевой организации Росхимпрофсоюза Оксана Беляева.

Российский союз химиков (РСХ) наградил «Орденом за заслуги перед химической промышленностью» I степени заместителя начальника РМП-7 Владимира Попова. Он начинал слесарем по ремонту, а впоследствии стал автором многих технологий ремонта сложного оборудования и изготовления деталей, одним из лучших наставников для молодых специалистов. Дипломами РСХ награждены начальник смены цеха по производству аммиака Николай Горбов и аппаратчица цеха по производству карбамида Валентина Сердюк.

Инженер по эксплуатации теплотехнического оборудования цеха по производству аммиака Евгений Оньков и начальник производственной лаборатории-ОТК Вера Кресс были удостоены благодарностей Министерства промышленности и торговли РФ. Под руководством Евгения Валерьевича обеспечивается качество проведения ремонтов теплотехнического оборудования, эксплуатируемого под высоким давлением и при высокой температуре. Вера Вячеславовна уделяет большое внимание профессиональной подготовке нынешних лаборантов химического анализа и будущих – студентов подшефных учебных заведений.

Работники «ПМУ» были удостоены и региональных наград.

– Пермские «Минеральные удобрения» стали одним из самых эффективных предприятий в России. Это вершина, которую мы покорили. Но главная гордость – это работники предприятия. Это люди, которые строили фундамент будущего успеха – ветераны завода, старожилы – его опора. Наша молодежь – будущее завода. Я уверен, что ПМУ будет залогом стабильности и благополучия для всех нас, – подчеркнул директор филиала «ПМУ» АО «ОХК "УРАЛХИМ"» в Перми Алексей Аверьянов.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем