Город За титул «Пермская краса» будет бороться 23-летняя китаянка

За титул «Пермская краса» будет бороться 23-летняя китаянка

Сунь Тяньяо — студентка филологического факультета ПГНИУ.

Сунь Тяньяо приехала в Пермь, чтобы изучать русскую литературу

Впервые в конкурсе «Пермская краса» будет участвовать представительница Китая. Девушка рассказала 59.ru о том, почему решила бороться за титул «Пермская краса» и зачем она приехала в Россию.

Сунь Тяньяо живет в Перми уже второй год

22 ноября в Перми пройдет межнациональный конкурс «Пермская краса» среди представительниц разных народов, населяющих Пермский край. В этом году в конкурсе примут участие 12 девушек, представляющих армян, башкир, татар, киргизов, русских, корейцев, евреев, китайцев, узбеков, вьетнамцев, коми-пермяков и азербайджанцев, живущих в Прикамье.

Девушка впервые примет участие в конкурсе красоты

23-летняя Сунь Тяньяо будет участвовать в конкурсе от Пермского общества дружбы с Китаем. Она родилась в китайском городе Ляоюань провинции Цзилинь. Девушка изучала русский язык в университете в Китае, а потом поступила в ПГНИУ на филологический факультет. Сейчас она учится на втором курсе магистратуры.

Сунь Тяньяо пробежала Пермский марафон

– Я приехала в Россию, потому что очень полюбила русскую литературу в университете, – рассказала 59.ru Сунь Тяньяо. – У меня был выбор: изучать политологию в московском РУДН или литературу в пермском университете. Я выбрала Пермь, потому что я очень люблю русскую литературу.

Девушка рассказала, что Россия перестала быть для нее чужой страной

Больше всего Сунь Тяньяо нравятся произведения Ивана Тургенева и Льва Толстого, ее любимый роман – «Накануне». Также у девушки много хобби, она любит рисовать, сама пишет стихотворения и повести, играет на гитаре. Раньше Сунь Тяньяо никогда не принимала участия в конкурсах красоты и не ходила по подиуму. «Пермская краса» будет ее первым опытом. Девушка говорит, что решила попробовать что-то новое в своей жизни, поэтому согласилась участвовать в конкурсе.

Сунь Тяньяо учится на филологическом факультете ПГНИУ

Конкурс «Пермская краса» проводится второй год подряд. Участниц ждут следующие испытания: конкурс-визитка, фотопроект, иллюстрирующий жизнь различных народов в Перми и другие. В прошлом году победительницей стала представительница Армении 21-летняя Каринэ Агаджанян.

Фото: Tianyao Song
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем