Город Зажало ногу в автобусе: в Перми пенсионерка пострадала, попытавшись зайти в транспорт

Зажало ногу в автобусе: в Перми пенсионерка пострадала, попытавшись зайти в транспорт

Инцидент произошел в Кировском районе.

Пермячка не смогла зайти в салон автобуса: ей зажало дверцей ногу

Департамент дорог и транспорта в Перми проводит проверку по факту инцидента в автобусе № 64. Как сообщил 59.ru очевидец произошедшего, на остановке «Улица Капитанская» в Перми пенсионерка зашла на ступеньки, но водитель закрыл дверь и женщине зажало ногу. ЧП произошло сегодня, 6 октября, около 12:45.

По словам очевидца, при входе в транспорт женщина успела встать на первую ступеньку и начала подниматься на вторую, но в это время водитель стал закрывать двери. Женщина упала, а нога оказалась зажатой.

На место вызвали бригаду скорой помощи: автобус остановился, а остальных пассажиров пересадили в другое транспортное средство, сообщил 59.ru очевидец.

— Пенсионерка сразу же стала кричать во весь голос — как оказалось позже, она очень плохо слышит, — говорит собеседник 59.ru. — Когда мы, пассажиры, стали усаживать её на ближайшее сиденье, она вновь закричала и схватилась рукой чуть ниже колена правой ноги.

Департамент дорог и транспорта запросил объяснение от перевозчика маршрута № 64 по данной ситуации, — сообщили 59.ru в пресс-службе администрации Перми. — Отметим, что все пассажиры общественного транспорта застрахованы, и, в случае причинения вреда здоровью, имеют право на выплату компенсации от страховой компании.

Как пояснил 59.ru еще один очевидец, от госпитализации женщина отказалась. Оперативно получить комментарий у ООО «Урал-Авто» не получилось: на звонки в компании не ответили.

Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем