Город Компания «УРАЛХИМ» открыла обновлённую лабораторию минеральных удобрений в ПГАТУ

Компания «УРАЛХИМ» открыла обновлённую лабораторию минеральных удобрений в ПГАТУ

Для лабораторных работ студентов компания передала около 20 образцов продукции.

В Пермском государственном аграрно-технологическом университете имени академика Д.Н. Прянишникова сегодня открылась обновлённая лаборатория минеральных удобрений.

На стенах аудитории теперь располагаются стенды с информацией о видах и правилах использования подкормок для растений. Для лабораторных работ студентов компания передала около 20 образцов продукции холдинга «УРАЛХИМ». Среди них как традиционные и хорошо знакомые сельхозпроизводителям аммиачная селитра и карбамид, так и высокоэффективные инновационные разработки компании: сложные удобрения «Солар», нитрат кальция высококонцентрированный, моноаммонийфосфат специальный водорастворимый и другие.

В церемонии открытия лаборатории минеральных удобрений приняли участие ректор ПГАТУ Юрий Зубарев и директор филиала «ПМУ» АО «ОХК "УРАЛХИМ"» в городе Перми Алексей Аверьянов. Они побывали на занятии для студентов по распознаванию видов удобрений.

В лаборатории минеральных удобрений помимо занятий для студентов регулярно проходят и семинары для прикамских сельхозпроизводителей о новинках отрасли и возможностях повышения эффективности земледелия благодаря использованию минеральных удобрений.

– Совместная работа компании «УРАЛХИМ» и Аграрно-технологического университета по обновлению лаборатории минеральных удобрений направлена на повышение эффективности выращивания сельскохозяйственных культур. В современных условиях ограничения поставок зарубежной сельхозпродукции вопрос обеспечения продовольственной безопасности страны стал особенно актуален. Холдинг прилагает все усилия для того, чтобы обеспечить аграриям успешный результат их производственной деятельности. Компания знакомит специалистов с правилами и особенностями работы с удобрениями ещё на этапе обучения в вузе, – рассказал директор филиала «ПМУ» АО «ОХК "УРАЛХИМ"» в Перми Алексей Аверьянов.

Холдинг «УРАЛХИМ» поставляет на российский рынок свыше 20 видов азотных удобрений. Совокупный объем продукции, ежегодно отгружаемой российским сельхозпроизводителям, составляет более трети от общего объема годового производства компании, или около 2 млн тонн.

Фото: заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем