Город Сквидвард и мистер Бин: пермяки сравнили своих начальников с героями фильмов и мультиков

Сквидвард и мистер Бин: пермяки сравнили своих начальников с героями фильмов и мультиков

37% горожан считают, что их шеф похож на Вилли Вонку из фильма «Чарли и шоколадная фабрика».

Пермяки сравнили своих начальников на работе с героями мультиков

В канун Дня Всех Святых — Хеллоуина — портал Зарплата.ру попросил пермяков сравнить своих начальников с персонажами фильмов и мультиков.

Большинство опрошенных пермяков (37%) сравнивают своих начальников с Вилли Вонкой из фильма «Чарли и шоколадная фабрика». Этот персонаж может пребывать в отличном настроении: его подчиненные — лучшая команда, а любые неудачи — пустяки. Однако в плохом настроении он может всех уволить за любую оплошность.

29% пермяков видят в своем начальнике Альбуса Дамблдора — героя книги о Гарри Поттере. Для них шеф — мудрый наставник и авторитет. 23% опрошенных сравнивают своего начальника с Дайнерис Таргариен из сериала «Игра престолов», а 19% уверенны, что он Грегори Хаус. Некоторые пермяки сравнивают своих начальников с мистером Бином, котом Томом из мультфильма «Том и Джерри» и Сквидвардом из Спанч Боба, королем Артуром, Сплинтером из «Черепашек-ниндзя» и Зоргом из фильма «Пятый элемент».

— В роли руководителя 70% специалистов хотели бы видеть Альбуса Дамблдора, 29% — Дайнерис. А вот самый распространенный тип начальника — Вилли Вонка — оказался самым нежелательным. Только 4% ответили, что хотели бы работать под началом такого взбалмошного управленца, — объясняют аналитики Зарплата.ру.

Кроме того, половина опрошенных пермяков считают своих руководителей грамотными управленцами, четверть не уверены в компетентности своих начальников, а 12% говорят, что их шеф не умеет правильно организовывать работу. Среди главных качеств, которыми должен обладать хороший руководитель, 86% горожан называли профессионализм и компетентность. Для 79% опрошенных важна адекватность начальника, а 64% опрошенных считают важными лидерские качества и умение владеть собой.

— Половина специалистов Перми отмечают, что испытывают на себе психологическое давление со стороны начальника. Максимальным авторитетом у подчиненных пользуются только у 17% руководителей, средним — у 41%. Вообще не вызывают уважения у опрошенных 14% начальников. Притом что почти у трети пермяков руководители старше их на 10 или более лет, у четверти — на 5 и более, у каждого шестого жителя являются ровесниками, — отмечают в Зарплата.ру.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Фото: Архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем