Город Водитель «Газели» получил 2,5 года колонии за смертельную аварию на трассе Соликамск — Красновишерск

Водитель «Газели» получил 2,5 года колонии за смертельную аварию на трассе Соликамск — Красновишерск

В результате аварии погиб 84-летний пенсионер.

В аварии на трассе погиб 84-летний мужчина

47-летний водитель «Газели» устроил аварию на трассе Соликамск — Красновишерск 23 сентября. В результате погиб пенсионер. Суд приговорил мужчину к тюремному заключению.

Водитель фургона решил обогнать другие автомобили и повернуть в сторону Чердыни. Однако он не пропустил КАМАЗ, водителю которого пришлось уходить от столкновения и выехать на обочину, где он врезался в стоящий Hyundai Tucson. От удара внедорожник отбросило на рядом стоявшие автомобили.

Массовая авария случилась в Прикамье 23 сентября

В результате аварии погиб 84-летний пассажир Hyundai. Серьезные травмы также получила 36-летняя женщина, торговавшая на обочине ягодами и грибами. В отношении водителя «Газели» возбудили уголовное дело.

— Суд в Красновишерске приговорил водителя к двум с половиной годам лишения свободы в колонии-поселении. Ему также запрещено управлять автомобилем два года, — пояснили в краевой полиции.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь на наш Telegram.

Фото: ГУ МВД России по Пермскому краю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем