Город «Мы не теряем надежду»: пропавшего в Прикамье рыбака будут искать с помощью беспилотника

«Мы не теряем надежду»: пропавшего в Прикамье рыбака будут искать с помощью беспилотника

Поиски 27-летнего Дениса Закаряна продолжаются пятые сутки.

27-летнего рыбака ищут в Каме пятые сутки

В окрестностях поселка Чермоз продолжается операция по поиску 27-летнего рыбака Дениса Закаряна. В ближайшее время искать пропавшего молодого человека начнут с помощью беспилотных летательных аппаратов.

49-летний Владимир Ощепков и 27-летний Денис Закарян отправились на рыбалку 2 ноября. Мужчины ловили рыбу на удочки с берега, а на следующий день решили поставить сети и в 09:00 поплыли на деревянной лодке. Их друг остался ждать на берегу, но поднял тревогу спустя шесть часов, когда они не вернулись. На следующий день мать одного из пропавших рыбаков обратилась в МЧС.

В выходные мужчин искали на лодках вдоль берега Камы. 5 ноября тело Владимира Ощепкова было найдено волонтерами вблизи реки Чернушка Добрянского района в 20 километрах от города Чёрмоз.

— Поиски второго пропавшего жителя Чермоза пока продолжаются, – рассказал заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Пермскому краю Юрий Губин. — Сейчас для поисковых работ задействован катер. Высота волны не позволяет пока привлечь моторные лодки, так как они значительно меньше катера. Кроме того, вдоль берега сейчас работают порядка 20 человек: сотрудники МЧС, полиции, местные жители. В зависимости от погодных условий планируется запустить также беспилотный летательный аппарат для обследования акватории реки и прибрежной зоны.

Дениса Закаряна ищут пятые сутки

По словам супруги Дениса Закаряна, местные жители ищут его вдоль берега Камы в районе Чермоза и на противоположном берегу в Добрянском районе.

— Катер цепляет лодки и отвозит их до места. Просматриваем реку и по возможности выходим на берег. Мы надеемся, что Денис остался в лодке, и ее отнесло течением. Мы не теряем надежду, что он жив, — пояснила 59.ru супруга пропавшего рыбака.

Присоединяйтесь к нам в «Одноклассниках».

Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем