Город «Уралкалий» назвал Индию одним из основных рынков сбыта хлористого калия

«Уралкалий» назвал Индию одним из основных рынков сбыта хлористого калия

Дмитрий Осипов участвует в работе круглого стола, посвященного российско-индийскому сотрудничеству.

Генеральный директор ПАО «Уралкалий» Дмитрий Осипов принял участие в работе круглого стола, организованного общероссийской общественной ассоциацией «Деловая Россия» и посвященного российско-индийскому сотрудничеству.

Во встрече также приняли участие министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и министр промышленности и производства Индии Суреша Прабху.

— Индия традиционно является для «Уралкалия» одним из основных рынков сбыта хлористого калия, — отметил Дмитрий Осипов. — Компания постоянно взаимодействует с индийскими партнерами в части, касающейся увеличения объемов внесения калийных удобрений в почву. Мы обсудили с господином министром перспективные инициативы в рамках мероприятий по улучшению баланса питательных веществ в почве. По нашему мнению, многие из них смогут оказать позитивное влияние на качество сельскохозяйственной продукции.

Ассоциация «Деловая Россия», созданная в 2001 году, активно участвует в работе по улучшению инвестиционного климата и совершенствованию регуляторной среды, помогает создавать механизмы поддержки российской промышленности на внешних рынках, а также способствует привлечению иностранных инвестиций. Общая численность сотрудников на предприятиях, входящих в ассоциацию, составляет около 1 млн человек. Организация представлена в 78 субъектах РФ и включает в себя около 50 комитетов.

Фото: Заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем