Город В Пермском крае замедлился рост цен на бензин. Сколько в среднем стоит литр топлива сейчас?

В Пермском крае замедлился рост цен на бензин. Сколько в среднем стоит литр топлива сейчас?

С 4 по 10 июня бензин и дизельное топливо подорожали всего на несколько копеек

В июне рост цен на бензин остановился

По данным Росстата, в России замедлился рост цен на автомобильное топливо. В среднем литр бензина стоит в России 43 рубля 48 копеек.

— За прошедшую неделю в 32 регионах отмечался рост цен на автомобильный бензин, — сообщили в ведомстве. — Больше всего цены на него увеличились в Челябинске — на 2,4%, Кызыле, Элисте, Владимире и Севастополе — на 1,1–1,8%. В 17 регионах отмечалось снижение цен на бензин. Больше всего цены снизились в Красноярске — на 0,7%, Астрахани — на 0,5%, Омске, Иваново, Ярославле и Архангельске — на 0,4%.

В Перми с 4 по 10 июня бензин и дизельное топливо подорожали всего на несколько копеек. В среднем литр бензина стоит в столице Прикамья 43 рубля 89 копеек. По стоимости топлива наш регион продолжает занимать второе место в Приволжском федеральном округе. Самый дорогой бензин по-прежнему в Чувашии, где литр в среднем 44 рубля 2 копейки.

На 10 июня бензин марки АИ-92 продавался в Перми по цене 42 рубля 16 копеек, АИ-95 — 44 рубля 4 копейки, АИ-98 — 49 рублей 33 копейки. По стоимости дизельного топлива Пермский край также занимает второе место в ПФО — в среднем литр солярки продается сейчас на пермских АЗС по цене 44 рубля 87 копеек.

Наибольшее подорожание бензина отмечалось на пермских АЗС в мае. К началу июня в Перми средняя цена литра бензина выросла на три рубля и составила 43 рубля 87 копеек за литр.

Ранее мы разбирались в резком повышении стоимости бензина в России.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».
Фото: Архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем