Город Криминал Следователи: хозяину колодца в Красновишерске, где утонул шестилетний мальчик, грозит два года колонии

Следователи: хозяину колодца в Красновишерске, где утонул шестилетний мальчик, грозит два года колонии

Владельца ямы допросили следователи

Мальчик упал в открытый люк у соседнего дома

По уголовному делу «Причинение смерти по неосторожности» в Красновишерске допросили владельца канализационного колодца, в котором утонул шестилетний мальчик.

Маленький Максим (имя изменено. — Прим. автора) вышел из дома погулять вечером 17 июня, но домой не вернулся. Родители малыша сразу же забили тревогу и обратились в полицию. Ребенка искали ночью и утром. В итоге тело Максима было обнаружено в 70 метрах от его дома в открытом канализационном колодце с водой. Видимых следов насильственной гибели на теле мальчика криминалисты не нашли.

Мальчик перед трагедией гулял во дворе своего дома без взрослых. Его мама раз в полчаса выходила проверить, все ли с сыном в порядке, и мальчик обещал, что не будет уходить далеко. Об этом 59.ru рассказала родственница ребенка.

Мальчик ушел из дома вечером 17 июня

Сегодня допросили хозяина канализационной ямы, сообщает «Комсомольская правда». В районном отделе СУ СКР 59.ru подтвердили информацию.

— Мужчина рассказал, что не успел заколотить колодец. Он раскаивается и хочет сотрудничать со следствием, — сообщили 59.ru в ведомстве. — Сейчас он находится под подпиской о невыезде. По этой статье ему грозит два года лишения свободы.

Выяснилось, что колодец был прикрыт тонким листом железа, который не выдержал даже веса ребенка. Подозреваемый уже в возрасте, семейный, занимается случайными заработками. Сейчас колодец заколотили.

Назначена судмедэкспертиза, которая продлится месяц.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».
Фото: СУ СКР по Пермскому краю, родственники погибшего
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем