Политика Профсоюзы Прикамья выйдут на акцию против повышения пенсионного возраста. Где и когда она состоится?

Профсоюзы Прикамья выйдут на акцию против повышения пенсионного возраста. Где и когда она состоится?

Пермский крайсовпроф возмущен тем, что депутаты без обсуждения проголосовали за поддержку закона

Пермские профсоюзы готовятся к митингам

Профсоюзы Пермского края готовятся к серии акций против повышения пенсионного возраста. В один день мероприятия пройдут на всех территориях края.

Сейчас федеральные власти рассматривают законопроект, согласно которому женщины смогут отправиться на заслуженный отдых на восемь лет позже, чем по существующим нормам, — только в 63 года, а мужчины на пять лет позже — в 65. По замыслу авторов закона, пенсионный возраст будет повышаться постепенно — на один год ежегодно.

— Мы выбрали единый день проведения акций профсоюзов на территории Пермского края — 10 июля, — сообщили в Центре общественных связей и информации пермского крайсовпрофа.

Публичные акции пройдут под девизом «Профсоюзы — против повышения пенсионного возраста!». Несмотря на то что пермский крайсовпроф направил председателю Законодательного собрания и руководителям депутатских фракций обращения с призывом при составлении отзыва о законопроекте по пенсионной реформе учесть позицию профсоюзной стороны, Заксобрание без должного обсуждения проголосовало за его поддержку.

Пермский крайсовпроф также проводил встречу профактива с депутатами Государственной думы, избранными от Пермского края. Приглашения были направлены всем семи депутатам: Алексею Бурнашову, Александру Василенко, Андрею Исаеву, Дмитрию Сазонову, Игорю Сапко, Дмитрию Скриванову, Игорю Шубину. Несмотря на то что встреча была назначена на 27 июня, что совпадает с временем работы депутатов в регионах, к профактивистам пришел только Игорь Сапко. Игорь Шубин уведомил, что не может присутствовать по причине намеченного заранее приема избирателей.

Митинг профсоюзов состоится в Саду камней 10 июля в 17:00.

Ранее пермяки провели в центре города пикет, на котором выступили против поднятия пенсионного возраста. Среди них были как те, кто уже вышел на пенсию, так и те, кому это только предстоит в будущем. Многие принесли с собой плакаты с лозунгами «Нет — повышению пенсионного возраста», «Работай! Плати! Подыхай!», «Помоги государству — сдохни до пенсии» и другими.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем