Город Культура Развлечения Рисуем с Sad Face, летаем на воздушном шаре и любуемся лошадьми. Как развлечься пермякам в выходные

Рисуем с Sad Face, летаем на воздушном шаре и любуемся лошадьми. Как развлечься пермякам в выходные

И вновь пермякам не придется скучать в конце недели. Их ждут яркие фестивали, маркет и новый фильм

Одним из ярких летних впечатлений может стать полет на воздушном шаре над Кунгуром 

Многие разъехались по жарким странам в отпуска за новыми ощущениями и отдыхом. Но и те, кто остался в городе, тоже смогут получить массу новых впечатлений. Да и погода радует. В эти дни пермяки увидят небесный фестиваль, конноспортивные соревнования и смогут купить книги на маркете под открытым небом.

29 июня, пятница


Гала-концерт (6+)

Солисты Пермской оперы и Большой симфонический оркестр Пермского театра дают концерт. Они исполнят увертюру Каватина Базилио из оперы «Севильский цирюльник» Россини, дуэт Церлины и Дон Жуана из оперы «Дон Жуан» Моцарта, а также музыку Шарпантье, Бизе, Пуччини, Дворжака, Бизе и других классиков.

Где: Театр оперы и балета, улица Петропавловская, 25.

Когда: в 19:00.

Стоимость: 1500 рублей.

Подробнее: www.permopera.ru.

В прохладном зале Пермского театра оперы и балета можно укрыться от жары и послушать классиков

30 июня, суббота


Ярмарка: «Маркет на районе. Книги и принты» (0+)

На протяжение двух дней, 30 июня и 1 июля, на открытой площадке рядом с PERMM будет проходить книжный маркет. Под открытым небом откроются книжный магазин, мастерская по созданию моделей из бумаги M-quatro и лавка комиксов «Другой мир» и магазин граффити. Посетителей ждут мастер-класс по линогравюре, фантастические эксперименты с картонными динозаврами и поэтический вечер. 30 июня с 17:00 до 19:00 Алексей Sad Face Илькаев проведет свой мастер-класс, на котором каждый желающий сможет вместе с художником изобразить на футболке фирменное «грустное лицо». Футболки, которые будут использовать как холсты, можно купить в музее или принести с собой. Для росписи понадобятся футболки в светлых тонах.

Где: PERM, бульвар Гагарина 24.

Когда: 30 июня в 14:00 и 1 июля в 21:00.

Вход свободный.

Подробнее: vk.com/event.

На маркете гости попробуют нарисовать на футболках своё Sad Face

Шоу: «Небесная ярмарка — 2018» (0+)

30 июня, день открытия ХVII Международного фестиваля воздухоплавания, можно весь провести в Кунгуре. С 11:00 до 15:30 здесь можно посмотреть шоу ретро-автомобилей, с 14:00 до 16:00 побывать на детском празднике на Соборной площади, а вечером, в 20:00, отправиться на стадион «Труд». Здесь пройдет церемония открытия фестиваля. На ней покажут новый тепловой аэростат, выступит группа «Фабрика», а в небо над Кунгуром взмоет много разноцветных тепловых аэростатов. «Небесная ярмарка» продлится до 7 июля. Каждый день все желающие смогут подниматься в небо на воздушном шаре, параплане или самолете. Стоимость полетов можно уточнить на сайте фестиваля

Где: город Кунгур, Соборная площадь и стадион «Труд», улица Голованова, 36.

Когда: 30 июня с 11:00 до 22:15.

Стоимость: 290–390 рублей на трибуны, вход на стадион бесплатный.

Подробнее: www.nebeska.ru.

Пилот одного из аэростатов

1 июля, воскресенье


Спорт: конкур «Июльский кубок 2018» (0+)

В воскресенье пермяки смогут побывать в одном из живописных мест Прикамья — поселке Красный Восход, расположенном недалеко от поселка Усть-Качка. Зрители в этот день увидят соревнования всадников. Конкур — это состязание для всадников и лошадей в преодолении препятствий разных сложностей. Заявленная высота «Ильского кубка» — 80–110 метров. В состязаниях участвуют профессиональные спортсмены, любители и дети. Добраться до места можно на личном транспорте или на рейсовом автобусе, следующем от автовокзала на Усть-Качку, высадившись на остановке «Луговской».

Где: конноспортивная школа «Реприз», поселок Красный Восход, улица Спортивная, 13.

Когда: 1 июля в 12:00.

Вход свободный.

Подробнее: www.vk.com/reprise_59.

Лена Щербина — одна из юных участниц соревнований

Кино: «Убийца 2. Против всех» (18+)

Сюжет американско-итальянского триллера разворачивается на американо-мексиканской границе. Наркокартели переправляют в США террористов. Чтобы дать им отпор, федеральный агент Мэтт Грейвер вынужден вновь объединиться с не самым надежным напарником. В главных ролях — Бенисио Дель Торо, Джош Бролин и Изабела Монер.

Где: кинотеатры города.

Когда: до 11 июля.

Стоимость: по ценам кинотеатров.

Подробнее: www.cinemapark.ru.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем