Город Развлечения В Перми построят новый сквер с аттракционами и экстрим-парком. Рассказываем, что там будет

В Перми построят новый сквер с аттракционами и экстрим-парком. Рассказываем, что там будет

Новый парк появится в микрорайоне Вышка-2

Новый сквер будет расположен на улице Гашкова 

Для пермяков построят новый сквер с детскими аттракционами и площадкой для занятий экстремальными видами спорта. Сейчас «Пермблагоустройство» ищет подрядчика для строительства объекта на улице Гашкова в микрорайоне Вышка-2.

Новый сквер планируется построить возле дома на улице Гашкова, 20. Там высадят деревья и кустарники, сделают детскую игровую площадку и зоны под аттракционы. В парке должны построить спортивную площадку с тренажерами и турниками, а также экстрим-парк с горками и рампами для катания на велосипедах и скейтах.

Схема будущего сквера

— Главная задача — создать площадки отдыха для взрослых и детей, автостоянки, тропинки и дорожки, восстановить газоны, — говорится в техническом задании. — В южной части сквера сохранится автостоянка на семь машин, в том числе одно место будет для инвалидов. В пределах существующей площадки появится автобусная остановка.

Кроме того, в сквере уложат тактильную плитку для людей с ограниченными возможностями, установят лавки, урны и туалет. Общая площадь парка составит более 5000 квадратных метров.

Стоимость работ по созданию сквера — 34,6 миллиона рублей. Компанию-подрядчика выберут в конце июля. Работы планируют завершить в августе 2019 года.

Ранее мы сообщали, что в микрорайоне Вышка-2 построят семиэтажное общежитие для иногородних студентов. Здание появится на улице Ивана Франко, 39, рядом с транспортным колледжем и новым сквером.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем