Город Культура Развлечения Снимают футболистов и Сибирь: в Пермь привезут работы современных фотографов

Снимают футболистов и Сибирь: в Пермь привезут работы современных фотографов

Они представят свой оригинальный взгляд на природу

Александр Гронский показывает природу на первом плане

Семь современных фотографов из разных городов представят свой оригинальный взгляд на природу. Их работы покажут в Перми на этой неделе. До экспозиции в PERMM этот проект открывался в арт-галерее «Ельцин-центра» в Екатеринбурге.

Среди авторов, фотографии которых увидят пермяки, — Александр Гронский, Валерий Нистратов, Сергей Новиков, Максим Шер, Лиза Фактор, Анастасия Цайдер и Петр Антонов.

Анастасия Цайдер показывает, как природа занимает в городе любое пустующее пространство 

— На своих пейзажах Лиза Фактор показывает современную Сибирь, Александр Гронский — редкие места России, — объяснили в пресс-службе музея. — Валерий Нистратов свои пейзажи объединил в проекте «Документы природы». Он демонстрирует, как природа меняется под воздействием цивилизации. Максим Шер и Петр Антонов иллюстрируют вмешательство экономики и политики в городскую среду. А Сергей Новиков и вовсе преподносит российский пейзаж как грандиозную декорацию для любительских футбольных матчей. Свои работы он назвал Grassroots.

Сергей Новиков преподносит российский пейзаж как грандиозную декорацию для любительских футбольных матчей

Анастасии Цайдер и Валерий Нистратов в своих фотоработах отразили, как взаимодействуют человек, природа и город. В них видно, как природная стихия, не требующая ухода или охраны, готова занять собой даже те пространства, которые для нее не предназначены.

Официальное открытие «Нового пейзажа» (0+) состоится в четверг, 12 июля, в 19:00. Выставочный проект будет размещен на третьем этаже музея PERMM до 12 августа. Вход на открытие свободный.

Сегодня, 10 июля, в Пермской художественной галерее открылась выставка, посвященная современной иконописи. Образы, представленные здесь, созданы в мастерской «Доброе» Свято-Троицкого Стефанового мужского монастыря, а также в иконописном отделении Пермской духовной семинарии.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем