Город В Перми в этом году отремонтируют 92 двора. Ищите свой на карте

В Перми в этом году отремонтируют 92 двора. Ищите свой на карте

Будет заменен асфальт, поставлены лавочки и урны, сделаны детские площадки

За лето ваш двор может преобразиться до неузнаваемости

В этом году в Перми будут отремонтированы дворовые территории около двух сотен домов. Всего, по планам чиновников, обновят 92 двора. Сейчас готовятся дизайн-проекты и обсуждаются детали работы.

Всего в список запланированных для ремонта дворов были включены 765 территорий. Из них 92 будут отремонтированы в этом году, остальные до 2022 года. Дворы включались по заявкам жителей. Решения принимали общественные комиссии в районах.

— Сейчас жители домов готовят дизайн-проекты дворовых территорий, выявляют потребности жителей с ограниченными возможностями передвижения, обсуждают виды работ, проводят отбор подрядчиков и утверждают их на общем собрании собственников помещений многоквартирных домов, — рассказали в городской администрации.

Финансируется ремонт дворов за счет средств федерального, краевого и городского бюджетов. В зависимости от необходимости во дворе может быть заменен асфальт, оборудована парковка, установлено освещение, скамейки, урны, пандусы, перила, тактильная плитка. Все вопросы по благоустройству собственники решают и утверждают на общих собраниях.

Сейчас заключаются договоры на получение субсидий на благоустройство дворов. Завершить все работы планируется в конце сентября. Предполагается, что и сами жители будут принимать активное участие в благоустройстве двора, организуя субботники, высаживая цветы, контролируя работу подрядчика.

Мы составили карту, где отметили дворы, которые отремонтируют в этом году. Ищите свой на карте. А если ваш двор не попал в программу ремонта, то подать заявку можно следующей весной.

Ранее мы рассказывали, что в Пермском районе завершили ремонт дороги Новые Ляды — Троица.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем