Город Происшествия «Возвращались с дачи отца». В Прикамье участница Олимпийских игр и ее брат разбились в ДТП

«Возвращались с дачи отца». В Прикамье участница Олимпийских игр и ее брат разбились в ДТП

Рассказываем подробности трагедии в Чайковском районе

Маша — одна из младших сестер Ивана. Друзья говорят, что ребята поддерживали друг друга

В ночь с 21 на 22 июля на трассе в Чайковском районе произошло смертельное ДТП. В результате аварии погиб Иван Баклаков, мастер спорта по плаванию. Его сестру — участницу Олимпийских игр 2012 года Марию Баклакову — госпитализировали с тяжелыми травмами.

В ночь на 22 июля брат и сестра возвращались с дачи своего отца на внедорожнике Chevrolet Niva. Иван управлял автомобилем. На проселочной дороге он увеличил скорость, не справился с управлением и врезался в дерево. От удара спортсмен погиб на месте. Его сестра в тяжелом состоянии была доставлена в отделение реанимации городской больницы Чайковского.

— Ей была сделана сложная операция на лице, практически сшита кожа на шее и лице и собрана рука. Маша в сознании, — рассказали 59.ru друзья семьи Баклаковых — Возможно, девушке понадобится серьезная пластическая операция на лице. И Маша, и Катя не просят ни у кого помощи, такое у них воспитание. Но мы знаем, что понадобятся средства на пластическую хирургию. Поэтому все желающие помочь Маше могут обратиться в Федерацию плаванию Пермского края.

В краевом Минздраве сообщили 59.ru, что девушка сейчас находится в тяжелом, но стабильном состоянии.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Семью Баклаковых хорошо знают в Чайковском. Иван и Мария Баклаковы родилась в спортивной семье. Их мама занималась легкой атлетикой, а отец — лыжник. Мария Баклакова — мастер спорта по плаванию, участница Олимпийских игр 2012 года.

— Ваня старший в семье, — рассказывает первый тренер Ивана Людмила Малышева. — Пришел к нам в плавательный клуб «Дельфин» где-то в первом–втором классе. Он был самым маленьким, но быстро догнал старших ребят, и я перевела мальчика в более старшую группу. Позже пришли заниматься его младшие сестры — Маша и Катя. Ребята очень дружные и всегда друг друга поддерживали. Ваня — позитивный человек, и удивительно ответственный. Отвечал за своих младших сестер, а потом — за жену и ребенка.

У Ивана остались жена и маленький ребенок. Всех, кто захочет помочь семье Ивана и Марии, просят обратиться в Федерацию плавания Пермского края. Прощание родных и близких с Иваном Баклаковым состоится 25 июля в Чайковском.

Ранее мы сообщали, что 21 июля на трассе Екатеринбург — Пермь погибла семья из пяти человек.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем