Город В добрянском общественном транспорте ввели оплату электронным проездным

В добрянском общественном транспорте ввели оплату электронным проездным

Также в транспорте можно по-прежнему расплачиваться наличными

Электронная оплата проезда «Один билет» будет действовать на нескольких маршрутах города

Карта «Один билет» уже давно действует в Перми, теперь этой системой могут пользоваться и в Добрянке.

Электронная оплата проезда «Один билет» будет действовать на нескольких маршрутах города: № 1 «Нефтебаза — магазин № 33», № 3 «Крутая гора — магазин № 33», № 613 «Добрянка — Пермь» на пригородном маршруте № 530 «Пермь — Добрянка» у конкретного перевозчика — автоколонны № 3.

— Уже закончился тестовый период, который мы запустили в мае, и картами смогут пользоваться все пассажиры автобусов, — объяснили 59.ru в компании «Один билет».

Электронный проездной можно купить в ООО «Добрянское АТП» на улице Люксембург, 60. Кроме того, карты «Один билет» можно купить и пополнить в точках продаж в Перми, которые указаны на сайте Оdinbilet.com.

В Перми электронная система действует уже около четырех лет.

— С электронными карточками работает примерно 30% пермских перевозчиков, — объяснили в Городском управлении транспорта. — Перевозчики сами заключают договоры с представителями фирм, предоставляющих эти услуги.

Сейчас в Перми карту принимают на автобусных маршрутах № 4, 7, 14, 18, 19, 22, 27, 32, 34, 39, 42, 48, 49, 53, 55, 56, 59, 60, 63, 67, 74, 75, 77, 78. Также действует она на пригородных маршрутах: № 175 «Пермь — Полазна», № 106 «Пермь — Кондратово», № 485 «Пермь — Жебреи», № 150 «Пермь — Краснокамск» и № 103 «Пермь — Шемети».

В тестовом режиме система запущена на маршрутах № 532 «Пермь — Нытва», № 538 «Пермь — ФСК», № 822 «Аэропорт Пермь — Усолье».

— Во время теста можно пользоваться картой так же, как и в обычном режиме, — объяснили специалисты компании «Один билет».

На красной карте «Один билет» отражаются не деньги, а поездки. Терминал автоматически снимает то количество поездок, которое соответствует стоимости проезда.

С 1 августа пермякам придется привыкать к новому расписанию движения автобусов, трамваев и троллейбусов. Время отправления с остановок изменили по просьбам пассажиров, а также в связи с окончанием ремонта Коммунального моста. Как изменятся маршруты, можно узнать на сайте 59.ru.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем