Город Культура Развлечения В театре «У моста» готовятся к фестивалю МакДонаха. Кто приедет на него в этом году?

В театре «У моста» готовятся к фестивалю МакДонаха. Кто приедет на него в этом году?

В театре рассказали о программе предстоящего события

В день рождения театра актеры пригласят зрителей поучаствовать в «Параде рыжих»

Третий фестиваль МакДонаха пройдет с 1 по 7 октября 2018 года и будет посвящен 30-летию пермского театра «У моста».

Пермяки увидят новых участников. Один из них — легендарный европейский театр из Чехии ČINOHERNÍ KLUB. Его артисты привезут в Пермь спектакли «Безрукий из Спокэна» и «Палачи». Именно этот театр и чешский режиссер Ондрей Сокол открыли для Европы неизвестного тогда МакДонаха.

— Одной из самых популярных пьес нынешнего фестиваля станет «Королева красоты», — рассказали в театре «У моста», — зрители увидят четыре версии этой пьесы в исполнении театров из Казахстана, Сыктывкара, Иркутска и Стерлитамака.

Поклонникам пьесы «Сиротливый Запад» покажут ее сценические версии в исполнении театров Soltis Lajos из Венгрии, иранского Bojnour Art Theatre, молдавского театра «С улицы Роз».

Театр ACT Theatre из Румынии привезет свой вариант пьесы «Человек-Подушка», а театр из Македонии представит «Безрукого из Спокэна».

Кроме того, в программе фестиваля — мастер-классы режиссеров и лекции ведущих театральных критиков России. После каждого спектакля можно будет остаться на обсуждение.

В день рождения театра, который традиционно отмечают 7 октября, зрителей пригласят поучаствовать в «Параде рыжих», традиционных ирландских танцах и вечерах в пермских пабах.

Ранее мы писали о необычном актере театра «У моста» по имени Семен. Настоящий кот-актер играет в спектаклях, ведет бурную гастрольную жизнь и бывает гостем фестиваля МакДонаха.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем