Город Происшествия Последствия урагана в Перми обещают устранить за два дня

Последствия урагана в Перми обещают устранить за два дня

Во время шквала в городе валило деревья и обрывало провода

Ураган в Перми повалил 54 дерева

Вчера, 3 августа, в Перми прошел ливень с ураганным ветром, который валил деревья и обрывал провода. Шквалы ветра достигали 25 метров в секунду. В течение часа на Пермь выпало более 14 миллиметров осадков. Глава города провел совещание по устранению последствий урагана.

— Глава Перми Дмитрий Самойлов поручил устранить последствия шквала в течение двух суток, — пояснили в пресс-службе городской администрации. — Итоги работы будут подведены в понедельник.

По данным МЧС, в Перми вчера упало 54 дерева, два рекламных щита, четыре раза сорвало кровлю жилых домов, упали остановочный комплекс и один светофор. Также обвалился забор строительной площадки, который повредил 15 припаркованных автомобилей.

— Погибших в результате прохождения грозового фронта нет, — прокомментировал старший оперативный дежурный МЧС Прикамья Сергей Лузин. — Пострадала женщина 1973 года рождения. Она получила травму при падении рекламной конструкции и была госпитализирована.

Также в МЧС рассказали, что 4 и 5 августа на территории Пермского края сохранится высокая пожароопасность в лесах в Березниках и в Чайковском районе. Также в МЧС прогнозируют, что во время сбора ягод и грибов увеличится количество обращений по заблудившимся в лесу.

Вчера, 3 августа, из-за урагана без электричества остались более восьми тысяч человек в 25 населённых пунктах края. Мы вели онлайн-трансляцию — рассказывали о происходящем в городе и о последствиях урагана.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь на наш Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем