Город Культура Развлечения Три миллиона на юбилей. Что за эти деньги устроят в сотый выходной на набережной

Три миллиона на юбилей. Что за эти деньги устроят в сотый выходной на набережной

2 сентября в Перми будут отмечать юбилей летнего мероприятия

В финале юбилея над Камой запустят фейерверк. Длиться он будет семь минут

2 сентября в Перми состоится праздник «Большой город на большой реке» (0+) — так отметят сотый выходной на набережной. Начнется мероприятие в 19:00 и закончится в 23:10. В программе — концерты, танцевальные флешмобы, игры, конкурсы, парусная регата и фейерверк.

Праздник пройдет сразу на трех больших сценах. На Соборной площади перед галереей развернется сцена «Дыхание города», в нижней части набережной установят сцены «Большая река» и «Песочница».

На всех ярусах набережной будут работать интерактивные площадки. Одна из них — «Живые улицы». На ней устроят городской флешмоб, шоу мыльных пузырей, интеллектуальные игры и конкурсы. На площадке «Речные люди» устроят танцевальный марафон. Участники — самые лучшие танцовщики из пермских танцевальных студий. Для новичков они проведут мастер-классы, для более опытных гостей — танцевальные баттлы.

В акватории Камы пройдет парусная регата, в которой будут участвовать одиннадцать парусников.

На протяжении всего вечера состоятся концерты, в которых примут участие музыкальные группы Перми и приглашенные артисты из других городов. Кто будет хедлайнером мероприятия, организаторы пока не говорят. Известно, что это музыканты из Москвы.

— Программа праздника пока еще уточняется, — сказали 59.ru в департаменте культуры. — Она появится на сайте «ПермьПарк» ближе к празднику.

В финале юбилея над Камой запустят фейерверк. Длиться он будет семь минут.

Всего на устройство праздника, согласно тендерной документации, потратят больше 3 090 606 рублей. Фейерверк обойдется городской казне в 688 900 рублей.

Уже 15 августа в Перми состоится еще одно культурное событие — фестиваль «Rock and roll-ный экстрим. Играем» (6+) в экстрим-парке. Там же откроется стена Цоя.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем