Город Происшествия «Вонь на весь район»: в Березниках загорелся формальдегидный дом

«Вонь на весь район»: в Березниках загорелся формальдегидный дом

Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнём

Пожар потушили за 12 минут 

9 августа в микрорайоне Усольский-2 Березников произошел пожар — загорелся один из так называемых формальдегидных домов. Микрорайон должны снести из-за вредных материалов, использованных для строительства, однако работы еще не завершены.

«Горит один из формальдегидных домов. Вонь на весь район», «пожарные машины едва справляются», «Территорию освобождают» — такими сообщениями наполнились соцсети с фотографиями пожара. В краевом МЧС 59.ru подтвердили — горел один из домов на улице Строителей, на которой как раз стоят «формальдегидки».

Кто мог спровоцировать пожар в нежилом доме, пока неизвестно

— Сообщение о возгорании в доме на улице Строителей поступило в 15:48, в 16:00, через 12 минут, пожар ликвидировали. Его площадь составила 30 квадратных метров, — сообщили 59.ru в пресс-службе краевого МЧС. — Предварительная причина — неосторожное обращение с огнём.

Автор видео: Павел Тетерлев

Кто мог спровоцировать пожар в нежилом доме, пока неизвестно.

Ранее мы писали о том, что местная жительница заметила горящую кучу мусора на территории микрорайона. Однако в Минстрое после сообщили, что на фото не Усольский-2. Также в ведомстве отметили, что строительный мусор подрядчик не сжигает, а увозит на специальный полигон по мере накопления — раз в один-два дня.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем