Город Экскурсия по водоемам и аквариум. Пермяков приглашают на фестиваль, посвященный долинам малых рек

Экскурсия по водоемам и аквариум. Пермяков приглашают на фестиваль, посвященный долинам малых рек

Участники фестиваля посетят Мулянку, Данилиху, Уинку и Андроновские пруды

Во время фестиваля для пермяков проведут экскурсии по долинам малых рек

17 августа на фестивале «Экология пространства в долинах малых рек» пермяки смогут узнать, как можно развить территории у водоемов города — Мулянки, Данилихи, Уинки и Андроновских прудов. Встречи с экологами пройдут не только в формате лекций — каждый сможет предложить свои идеи преображения прибрежных зон. Также горожанам расскажут, почему важно сохранять воду чистой.

Фестиваль стартовал в Перми 10 августа и продлится до 20 августа. По словам организаторов, самым насыщенным и важным фестивальным днем станет 17 августа.

— В 9:00 в саду Соловьев на улице Гайдара, 3 начнется бесплатное занятие йогой, а в 9:30 от Центра городской культуры на Пушкина, 15 отправится автобус, — рассказали в Минприроды Прикамья. — Передвигаясь на нем, пермяки вместе с доцентом кафедры экологии и природопользования ПГНИУ Дмитрием Андреевым смогут посетить Мулянку, Данилиху, Уинку и Андроновские пруды. По дороге участники поговорят об особенностях, проблемах и перспективах территории у каждого водоема и узнают, что можно сделать, чтобы помочь превратить берега в зоны для отдыха.

В 14:00 в ЦГК пройдет круглый стол «Кому нужна чистая вода», который продолжится дискуссией о долинах малых рек и их будущем. На аквариуме (так называют формат обсуждения, при котором зрители могут меняться местами со спикерами) «Какими должны стать долины малых рек» будут рады идеям пермяков о том, как можно преобразить малые реки.

20 августа запланирована еще одна экскурсия по малым рекам. На этот раз пермяки смогут увидеть прибрежные территории с установленными на них арт-объектами — победителями конкурса «Экология пространства». Скульптур будет четыре: «Легкие города» и «Трамплин» у Егошихи, «Ласточкино гнездо у Уинки» и «Пикник на обочине» у Андроновских прудов. «Тенёта» (огромная паутина из металлических тросов и белого скотча), которую планировал установить недавно умерший пермский художник Александр Жунев, в городе не появится. Оргкомитет решил, что никто не сможет воплотить замысел Александра.

Чтобы принять участие в мероприятиях фестиваля, нужно позвонить организаторам по номеру 8-919-703-14-91 или отправить электронное письмо на адрес permcenter@gmail.com. Полная программа «Экологии пространства в долинах малых рек» опубликована в группе во «ВКонтакте».

Ранее мы рассказывали о фестивале «Гений места», где презентуют фильм по роману Алексея Иванова «Тобол».

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события Перми и края.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем