Город Происшествия Ходили по лесу 12 часов. В Пермском крае полицейские нашли заблудившихся грибников

Ходили по лесу 12 часов. В Пермском крае полицейские нашли заблудившихся грибников

Четверо жителей Чайковского района выбрались из леса благодаря полиции

С трудом поймав сеть, один из грибников дозвонился до семьи и описал местность, где находится группа

22 августа две женщины и двое мужчин — жители деревни Опары Чайковского района — ушли в лес, чтобы собрать грибы. Вернуться домой они пообещали к вечеру, но когда стемнело, грибники в деревне так и не появились.

Как выяснилось позже, местные жители заблудились в лесу. Телефон с собой был лишь у одного из грибников. Поняв, что из леса им не выбраться, мужчина начал звонить родственникам. С трудом поймав сеть, он дозвонился до семьи и описал местность, где находится группа. В свою очередь, родственники обратились в полицию.

— На поиски пропавших отправились инспекторы полиции, участковый, оперативник уголовного розыска, егерь и лесничий, — рассказали 59.ru в ГИБДД по Чайковскому району. — Они уточнили возможные места пребывания грибников, ездили рядом с лесом, подавая сигналы и включив маячки. Другие искали с лесниками в глубине леса.

Около полуночи стражи порядка обнаружили машину «Лада-Приора», а в три часа ночи нашли и самих грибников. Мужчины и женщины замерзли и были голодны, а ночью грелись у разведенного костра. Выяснилось, что они блуждали по лесу более 12 часов.

Полицейские отвезли найденных людей домой. По словам сотрудников ГИБДД, их физическое состояние не вызывало опасений, в медицинской помощи они не нуждались. Вернувшись домой, грибники записали видеообращение и поблагодарили своих спасателей.

Ранее мы писали о 84-летней бабушке, которая пробыла три дня без воды и еды в лесу под Краснокамском.

пресс-служба МВД по Пермскому краю
Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем