Город Культура Развлечения «Несчастный случай» и шарф на память. Публикуем программу празднования Дня набережной Перми

«Несчастный случай» и шарф на память. Публикуем программу празднования Дня набережной Перми

Проект «Выходные на набережной» завершится концертом вечером 2 сентября

Хедлайнером праздника станет группа «Несчастный случай». Их концерт начнется в 20:00 на сцене Соборной площади

2 сентября с 18:00 до 22:00 в Перми состоится большой праздник, посвященный Дню набережной и завершению летнего проекта «Выходные на набережной».

— Летом и осенью на набережной провели больше 150 мероприятий, которые посетили примерно 226 тысяч человек, а на мероприятиях побывали свыше 300 тысяч человек, — сообщили в пресс-службе администрации Перми.

На аллее набережной в воскресенье появятся 350 зонтов, в прогулочной части разместится инсталляция «Воздушные люди» и уникальный арт-объект «Бабушкин велосипед». С помощью специального привода он будет соединен с вязальной машиной. Каждый желающий, прокатившись на двухколесном чуде, сможет связать себе на память шарф. Гости смогут принять участие в шоу мыльных пузырей, в чемпионате по интеллектуальным играм, мастер-классах и увидеть парад героев — персонажей книжек, фильмов и комиксов.

Праздник начнётся в 18:00 и одновременно развернется на Соборной площади, в прогулочной части набережной и в акватории Камы.

На Соборной площади покажут программу «Театры большого города» (0+), здесь же выступят танцевальные школы города. На сцене, установленной на самой набережной, с 19:00 лучшие диджеи города начнут играть свои музыкальные сеты. На детской площадке, где оборудуют третью сцену, для юных зрителей сыграют детские спектакли и покажут иллюзионное шоу.

На реке в 18:00 начнется парусная регата. Вдоль берега проплывут огромные буквы, подсвеченные светодиодами. В итоге они должны сложиться во фразу «Жизнь течет своим чередом».

В 20:00 начнётся концерт на главной сцене на Соборной площади. Хедлайнером праздника станет группа «Несчастный случай». В 22:00 пермяков ждет фейерверк, который запустят с территории городского пляжа.

Мероприятие пройдёт в рамках фестиваля «Пермский период. Новое время».

В выходные также пройдет фестиваль уличного движения в экстрим-парке и другие мероприятия. Познакомиться с подробной афишей выходных и развлечений будущей недели можно на сайте 59.ru.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем