Город В 2019 году на месте бывшего ипподрома начнут строить ТЦ. Что в нём будет?

В 2019 году на месте бывшего ипподрома начнут строить ТЦ. Что в нём будет?

Объем инвестиций в проект составляет 9 миллиардов рублей

Проект торгового центра на месте бывшего ипподрома

Строительство нового ТЦ на участке бывшего ипподрома начнется в 1 квартале 2019 года. Представители застройщика — компании MALLTECH — презентовали краевым и городским властям проект торгового центра. Власти считают, что он будет приносить краю 300 миллионов рублей в год.

Площадь двухэтажного ТЦ составит 150 тысяч квадратных метров с учетом подземной парковки. На втором этаже разместятся ритейл-гипермаркет, магазины, многозальный кинотеатр, фуд-корт, детский развлекательный центр с аттракционами. Предполагается, что в продаже появятся новые бренды, которых сейчас нет в Перми. Это японская марка одежды Uniqlo и магазин спортивных товаров Under armour.

По словам генерального директора компании MALLTECH Николая Артеменко, планируется, что почти половина второго этажа торгового центра будет посвящена детям.

— Предполагается, что инфраструктура ТЦ позволит посетителям крупных культурных и спортивных мероприятий, проходящих в спорткомплексе Сухарева, пользоваться услугами фуд-корта, развлекательных площадок и вместительной парковки, — рассказали в пресс-службе краевого правительства.

На территории торгового центра предусмотрены подземная всесезонная и наземная парковки на четыре тысячи автомобилей. Жители смогут добраться до торгового центра на бесплатных автобусах (шаттлах). Кроме того, планируется организовать для пешеходов крытые переходы до остановок общественного транспорта. Строительство ТЦ начнется в первом квартале 2019 года. Краевые власти ожидают, что налоговые поступления от работы торгового центра составят 300 миллионов рублей в год.

Ранее мы писали о том, что на месте бывшей кондитерской фабрики в центре Перми построят гостиницу и ТЦ.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем