Происшествия Житель Прикамья получил семь лет колонии. В его машине утонули две женщины

Житель Прикамья получил семь лет колонии. В его машине утонули две женщины

Трагедия произошла 31 мая в Добрянке

После трагедии машину доставали из воды краном

Владелец машины, в которой утонули две пассажирки, получил семь лет колонии.

Трагедия произошла рано утром 31 мая 2018 года на причале Добрянки. Машина, в которой находились четыре человека, съехала с причала в воду. Водитель и еще один пассажир успели выскочить из нее, но две девушки, находившиеся в салоне, погибли.

Как выяснила экспертиза, водитель был пьян, а автомобиль неисправен.

— После совершения ДТП преступник был задержан сотрудниками полиции в своем доме, — сообщили в пресс-службе Добрянского районного суда. — Медицинская экспертиза установила у водителя состояние алкогольного опьянения.

Кроме того, у мужчины отсутствовали водительское удостоверение и полис ОСАГО. Автомобиль был неисправен — у него отсутствовали внутренние рычаги открывания задних дверей. При этом водитель ранее был судим за управление автомобилем в нетрезвом виде.

Суд признал водителя виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок семь лет шесть месяцев в исправительной колонии общего режима.

По приговору суда осужденный также будет обязан выплатить потерпевшим компенсацию в один миллион рублей.

Ранее мы писали об освобождении Анатолия Зака. Бывший совладелец клуба «Хромая лошадь», где во время пожара погибли 156 человек, вышел на свободу из исправительной колонии в Копейске Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем