Город Дороги и транспорт Красный, синий, желтый? Пермякам предложили самим выбрать цвет и оформление новых автобусов

Красный, синий, желтый? Пермякам предложили самим выбрать цвет и оформление новых автобусов

В Перми хотят создать единый фирменный стиль общественного транспорта

Желтый цвет, считают дизайнеры, позитивный и отлично сочетается с исторической архитектурой города

В 2019 году в Перми планируют создать новую транспортную модель города и обновить автобусный парк. Администрация города обратилась к пермякам с предложением самим выбрать цвет и оформление будущих автобусов — чтобы «город, как живой движущийся организм, мог выделяться не только монументальными творениями, но и пассажирским общественным транспортом».

Проголосовать за предпочтительный вариант пермяки сморгнут на сайте «Управляем вместе». На выбор предложены три цвета будущих автобусов: красный, синий и желтый.

— Автобусы красного, синего или желтого цвета будут выделяться из общей массы транспорта на линии, — говорят в пресс-службе администрации. — Пассажиры и автомобилисты смогут замечать их издалека. Кстати, красный цвет станет новым для общественного транспорта города Перми.

По мнению дизайнеров, красный хорошо впишется в городскую инфраструктуру и позволит добавить красок в условиях сложной климатической зоны. Синий цвет более знаком и привычен горожанам, а желтый — позитивный и отлично сочетается с исторической архитектурой города.

Также пермяки смогут выбрать оформление бортов. Из предложенных вариантов — чистые борта без декоративных элементов, борта с нанесенными на них элементами Пермского звериного стиля или авторское решение. Вопрос об использовании на бортах автобусов рекламы тоже остается за пермяками.

Что касается интерьеров, горожане смогут выбрать цветовые гаммы стен, обивки и поручней. Итоги подведут в 2019 году.

Ранее мы писали о том, как пермское УФАС вынесло предостережение краевым и городским властям из-за покупки новых трамваев.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем