Город Депутаты Заксобрания разрешили пермякам бесплатно собирать валежник

Депутаты Заксобрания разрешили пермякам бесплатно собирать валежник

Сухие ветки в лесу можно будет собирать бесплатно только для собственных нужд

Депутаты разрешили собирать валежник бесплатно в лесу

Жители Прикамья смогут с 1 января 2019 года бесплатно собирать валежник, но исключительно для собственных нужд. Соответствующие изменения приняли депутаты краевого Заксобрания.

Поправки в Лесной кодекс, разрешающие бесплатно собирать валежник, приняли в апреле 2018 года депутаты Госдумы. Закон вступит в силу с 1 января 2019 года. До этого времени поправки должны быть внесены в законы на региональном уровне.

Так, депутаты Заксобрания Пермского края во втором чтении определили понятие «валежник» и разрешили собирать его бесплатно в лесу.

— К валежнику относятся лежащие на поверхности земли (почвы) только сухие стволы деревьев или их части (ветви, сучья), утратившие технические качества и товарную ценность, образующиеся при естественном отмирании дерева, ветровале, буреломе, снеголоме, при повреждении вредными насекомыми, грибными болезнями, лесными пожарами, а также при проведении рубок лесных насаждений, — сообщили в Министерстве природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края.

Ранее депутаты разрешили проводить в Пермском крае шумные работы по ночам.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем