Осень МЧС объявило в Пермском крае штормовое предупреждение

МЧС объявило в Пермском крае штормовое предупреждение

Порывы ветра могут достигать 20 метров в секунду

В четверг обещают похолодание и дожди в Перми и по всему региону

В ГУ МЧС по Пермскому краю предупреждают пермяков об ухудшении погоды. Кроме похолодания и дождей в регионе может усилиться ветер до 15–20 метров в секунду.

— Дожди в районах Пермского края будут идти с разной силой, — сообщили в Гидрометцентре. — На севере и на юге дождь будет небольшим, в остальных районах осадки могут усиливаться до состояния ливня. Ветер будет сильным, его порывы могут достичь 15–20 метров в секунду.

По предварительным данным, вечером 25 сентября будет теплая погода — температура будет колебаться в пределах +16…+18 градусов. В среду, 26 сентября, температура упадет до +12…+15 градусов, весь день будет пасмурным. Только к четвергу выглянет солнце, но температура опустится до +11 градусов. Синоптики объясняют похолодание прохождением холодного фронта.

МЧС рекомендует пермякам при сильном ветре закрывать окна в квартирах, уходя на улицу, выключать электроприборы. На улице во время сильного ветра необходимо соблюдать меры предосторожности, а водители должны быть внимательными на дорогах.

В случае опасности спасатели просят обращаться по телефону ГУ МЧС России по Пермскому краю (342) 258-40-02 или в единую дежурно-диспетчерскую службу Перми по телефону 112.

Ранее мы провели тест-драйв пермских парков и узнали, где можно устроить осеннюю фотосессию в листьях.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем