Город «Google Карты» будут показывать движение автобусов и трамваев в Перми

«Google Карты» будут показывать движение автобусов и трамваев в Перми

Новая функция заработает в 13 городах России

На «Google Картах» покажут движение автобусов и трамваев в Перми

В приложении Google Maps появится возможность отслеживать движение общественного транспорта в Перми. Также через приложение можно узнать, на каких улицах возникли пробки и как лучше объехать заторы на дороге.

В официальном блоге компании сообщили, что новая функция будет работать сразу в 13 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске, Екатеринбурге, Сочи, Калининграде, Воронеже, Перми, Казани, Омске, Нижнем Новгороде, Самаре и Новосибирске.

— Сегодня мы хотим представить новые функции «Google Карт», которые помогут вам планировать ежедневные поездки, заранее узнавать о проблемах на дорогах и по возможности избегать их, — сообщили в интернет-компании. — В «Google Картах» появилась вкладка, на которой можно одним касанием посмотреть всю актуальную информацию о пробках и расписании транспорта с учетом ваших регулярных маршрутов. Мы расскажем, ожидают ли вас неожиданности по дороге и не нужно ли заложить дополнительное время (например, из-за серьезных пробок или аварии). В случае задержки мы предложим альтернативный маршрут, который позволит быстрее добраться до работы.

Новые функции начнут появляться в приложении с этой недели. Для того чтобы они стали доступны, необходимо обновить Google Maps.

Сейчас подобная функция реализована в приложении «Яндекс. Карты», также посмотреть движение общественного транспорта в Перми можно в приложении «Гортранс».

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем