Город Многодетные из Перми добились строительства дороги к участкам в микрорайоне Ива-2

Многодетные из Перми добились строительства дороги к участкам в микрорайоне Ива-2

Землю родителям трех и более детей бесплатно выделило государство

Дорогу к участкам многодетных уже засыпали щебнем

Многодетные родители из Перми, получившие от государства земельные участки в микрорайоне Ива-2, в течение четырех лет в плохую погоду не могли добраться до своих домов. В октябре 2018 года люди добились строительства дороги к своим участкам. Работы уже начали.

— Нам как многодетным в 2014 году выделили земельный участок в микрорайоне Ива-2, — сообщил пермяк Сергей Пирожков. — С огромным трудом мы построили там дом, но жить там не могли, так как дорог не было. После дождя там трудно было пройти даже пешком, не то что проехать на машине. Не было даже съезда с трассы на наше поле, приходилось перебираться через высокий бордюр. В дождь приходилось оставлять машину у дороги и идти с детьми по грязи пешком. Кто отважился на стройку, испытывает большие трудности с подвозом стройматериалов. Мы вынужденно выгружали все прямо в грязь.

Раньше к своим наделам люди шли по грязи

Со своей проблемой многодетные обратились в общественную организацию «Гражданский патруль». Ее активисты написали письмо в администрацию Перми, в котором попросили сделать дорогу к участкам многодетных. Вскоре владельцы земли на Иве-2 сообщили, что власти начали прокладывать дорогу.

— Мы рады, что ситуация после четырех лет ожидания наконец-то сдвинулась с мертвой точки, — прокомментировал ситуацию руководитель «Гражданского патруля» Ростислав Антонов.

Ранее мы разбирались в поправках в закон о земле для многодетных. Теперь участки могут получить только те, кого признали нуждающимися в улучшении жилищных условий. Также власти заявили, что готовы выдавать вместо наделов денежные компенсации.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем