Город Хотите раскрасить ПГНИУ? В пермском университете создадут огромный арт-объект на заборе

Хотите раскрасить ПГНИУ? В пермском университете создадут огромный арт-объект на заборе

Эскизы принимаются до 11 ноября, а раскрашивать будут весной следующего года

Весной этот серый забор должен засиять всеми цветами радуги

В пермском университете создадут граффити на заборе вдоль улицы Данщина. Темой рисунка станет высшее образование. Стать авторами могут все желающие.


В планах ПГНИУ раскрасить участок забора, который идет от западной проходной до въезда на территорию кампуса. А это 35 секций железобетонного забора.

Эскизы принимаются до 11 ноября. Для начала надо придумать рисунок для одной или трех секций забора и принести его в университетскую пресс-службу или на кафедру культурологии и социально-гуманитарных наук. Подробности смотрите на сайте университета. Уже известно, что студенты-дизайнеры направления Искусство и гуманитарные науки ФСФ представят свои работы.

— Эскиз-победитель будет реализован на заборе вдоль Пермского университета по улице Данщина, — рассказали в университете. — Кроме того, поучаствовать в проекте можно в качестве волонтера во время нанесения рисунка. Само создание арт-объекта пройдет весной 2019 года.

Мы рассказывали, что студенты ПГНИУ создали приложение о достопримечательностях Перми. С его помощью можно найти место для интересных прогулок или приятного ужина.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем