Город Повысить доступность узких специалистов: в Перми откроют университетскую клинику

Повысить доступность узких специалистов: в Перми откроют университетскую клинику

Врачи Прикамья смогут круглосуточно получать телемедицинские консультации

Новое оборудование позволит делать уникальные операции и обучать студентов

Пермский медицинский университет и Министерство здравоохранения Пермского края планируют создать клинику, аналогов которой нет в ближайших регионах. В клинике студенты-медики смогут учиться у профессиональных врачей и одновременно отрабатывать свои знания на практике. В клинике введут новейшие IT- и медицинские технологии. Врачи Прикамья смогут в течение суток получать телемедицинские консультации и экспертную помощь.

Планируется, что в клинике будут работать несколько центров — кардиологический, центр акушерства и гинекологии, а также центр хирургии органов пищеварения.

Большие надежды создатели проекта связывают с центром акушерства и гинекологии. В нём будут использовать новейшие методики, которые позволят проводить комплексное обследование беременных для раннего выявления врожденных пороков развития и аномалий плода, а также внедрять современные репродуктивные технологии — в частности, экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО).

— В клинике будет доступна современная диагностическая база, которая поможет ставить более точные диагнозы и в более короткие сроки, — сообщила ректор ПГМУ и автор проекта Ирина Корюкина. — Мы ставим амбициозную задачу — повысить доступность узких специалистов высочайшего класса благодаря телемедицинским технологиям и даже больше — снизить смертность в регионе по отдельным группам заболеваний за счет раннего выявления и применения современных технологий.

Создать университетскую клинику планируют на базе одной из крупных больниц региона с сильной экспертной базой. Сейчас рассматривается несколько учреждений, которые выберут к началу 2019 года.

Ранее в Перми объединили четыре больницы. Мы выясняли, что изменится для врачей и пациентов.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем