Город В пермском сквере имени Землячки появились бесплатный Wi-Fi и видеонаблюдение

В пермском сквере имени Землячки появились бесплатный Wi-Fi и видеонаблюдение

В сквере также отремонтировали старый фонтан, лавки и дорожки

Фонтан в сквере не работал 15 лет

В сквере имени Землячки отремонтировали фонтан, который не работал более 15 лет. Здесь установили видеонаблюдение, бесплатный Wi-Fi и посадили деревья. Ремонт практически завершен, сообщают в администрации города.

— Обустроили дно фонтана, сделали новую гидроизоляцию, отремонтировали центральную чашу, отреставрировали барельефы львов и установили новые форсунки фонтана, — рассказали в пресс-службе администрации. — Кроме того, проложили инженерные коммуникации, смонтировали новые фонари, оборудовали видеонаблюдение и бесплатный Wi-Fi. В сквере появились новые лавочки, урны и три площадки: танцевальная, детская со спортивно-игровым оборудованием (горки, лазилки, лестницы) и площадка для отдыха, где жители будут гулять с детьми и любоваться фонтаном.

В сквере появились детские площадки с новым игровым оборудованием

В сквере высадили 493 саженца деревьев и кустарников: яблони, ивы, клена, рябины, груши, ели, сирени, гортензии, кизильника и других. До 1 декабря подрядчик установит ограждения по периметру сквера, а до конца декабря здесь появится новогоднее оформление, елка и ледовый городок.

В этом году ремонт завершен в сквере Авиаторов, на бульваре Братьев Игнатовых, в сквере на улице Худанина, в сквере «Аллея Памяти» на Екатерининской, в сквере на улице Мира в поселке Новые Ляды, в сквере Мичурина и Райском саду.

В прошлом году мы сообщали о плохом состоянии сквера имени Землячки. После этого власти пообещали провести его капитальную реконструкцию.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем