Город Укладывают водопровод и ливневую канализацию: смотрим, как идет реконструкция пермской набережной

Укладывают водопровод и ливневую канализацию: смотрим, как идет реконструкция пермской набережной

Капитальный ремонт набережной начался в сентябре 2018 года

Так сейчас выглядит участок набережной от Соборной площади до моста

В Перми продолжается капитальный ремонт набережной на участке от Соборной площади до порта. Сейчас подрядчик ставит там фонари для освещения, укладывает водопровод и ливневую канализацию. Работы на этом участке протяженностью три километра начались в сентябре 2018 года.

— Уже начали прокладывать провода электроснабжения и наружного освещения, выполняется устройство подпорной стенки спортплощадки для укрепления откоса железнодорожной насыпи, готовится основание для спортивной и детской площадок, — рассказали в городской администрации.

Для детской и спортивной площадок пришлось сгладить довольно крутой склон

На этом участке набережной будет детская площадка с отдельными зонами для разных возрастов, лаундж-зона, площадка для проведения праздников, прогулочная зона. Спортивная площадка разместится между мостом и портом Пермь.

По плану на набережной высадят 236 деревьев: сосна, ель, береза, ива, яблоня, ясень. Также появится более пяти тысяч кустарников: дерен, пузыреплодник, рябинник, спирея, сирень, орех, гортензия, парковые розы и другие виды.

Чтобы удержать склон от осыпания, устанавливаются вот такие ограждения

Реконструкция пермской набережной — это глобальный проект городских и краевых властей. Первый участок был открыт в 2016 году. Тогда на день рождения набережной приехал актер Михаил Боярский. В этом году гостем праздника стал Алексей Кортнев с группой «Несчастный случай».

А сегодня мы рассказывали, как идет еще одна большая стройка — нового зоопарка.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем