Город В Добрянке поставили деревянную букву «Д». Она стоит на вкопанном в землю основании «ЗЛО»

В Добрянке поставили деревянную букву «Д». Она стоит на вкопанном в землю основании «ЗЛО»

Автор нового арт-объекта считает, что это должно символизировать победу добра над злом

Зло ушло под землю под гнётом добра

В Добрянке появился необычный арт-объект — деревянная буква «Д» выше человеческого роста. Новый памятник поставили 12 ноября.

Трехметровую букву «Д» поставили на въезде в новую часть Добрянки. Она представляет собой деревянную букву на бетонном основании. Это основание состоит из трех букв «ЗЛО», вкопанных в землю.

— Автор арт-объекта — севастопольский архитектор Юрий Чернов заложил в работу прообраз торжества добра над злом, — рассказали в администрации Добрянки. — Буква «Д» как символ добра и обозначения Добрянки, под буквой — погружённое в землю «зло». Передать замысел помогают и материалы, из которых создан объект: доброта настолько же проста, как дерево, а зло — тяжеловесно и массивно, как железобетон.

Высота памятника около трех метров
Буква стоит под наклоном, но укатиться не должна

Уже несколько лет в городе используется слоган «Добрянка — столица доброты». Арт-объект создан некоммерческой организацией «Столица доброты» по проекту «Деревянная летопись Добрянки», ставшего победителем конкурса социокультурных проектов «Лукойл-Пермь» в 2017 году. Стоимость памятника составила 170 тысяч рублей. Часть работ покрыл грант нефтяников, остальное — пожертвования горожан и собственные средства организации.

Арт-объект поставили на въезде в новую часть Добрянки

А накануне в центре Перми тоже появился то ли арт-объект, то ли акт вандализма и хулиганство — у ЦУМа поставили манекен с лицом президента Путина и надписью на лбу «лжец». Сейчас полиция проводит проверку.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем