Город После серии ЧП на территории пермской химкомпании поставили датчики вредных выбросов

После серии ЧП на территории пермской химкомпании поставили датчики вредных выбросов

Приборы могут анализировать выбросы хлора и хлористого водорода

Датчики установили по периметру «Пермской химической компании»

После серии инцидентов в «Пермской химической компании» по периметру предприятия установили несколько датчиков-газоанализаторов для выявления вредных выбросов. Об этом 59.ru сообщил руководитель управления Росприроднадзора по Пермскому краю Андрей Азанов.

— Пять датчиков-газоанализаторов установили после всех инцидентов в «Пермской химической компании». На это решение повлияли последние события, — прокомментировал 59.ru Андрей Азанов. — Это было коллективное решение на совещании, на котором присутствовали Росприроднадзор, природоохранная прокуратура и представители предприятия. Так как в этом блоке несколько химических предприятий — там же и «Прикладная химия» находится, и «ПромХимПермь», и другие — датчики установили, чтобы зафиксировать факт выброса вредных веществ всех этих предприятий.

По словам Андрея Азанова, датчики могут анализировать выбросы хлора и хлористого водорода. Установку производили в августе-сентябре 2018 года за счёт химкомпании. Данные сначала поступают в ПХК, а затем в Росприроднадзор.

— Выбросы обычно происходят в ночное или утреннее время, — комментирует Андрей Азанов. — Наша лаборатория постоянно находится наготове, и в случае сообщений мы будем оперативно выезжать и замерять выбросы.

Ранее мы писали про сбор подписей в микрорайоне Крым жителями, которые требуют прекратить химические выбросы предприятий.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем