Город Билеты на «Ласточки» в Прикамье будут продавать по паспортам

Билеты на «Ласточки» в Прикамье будут продавать по паспортам

Это коснется вечерних поездов по пятницам, когда пассажиропоток значительно увеличивается

Попасть на «Ласточку» в пятницу вечером можно теперь только по паспорту, а в билетах будут указаны места

На этой неделе «Пермская пригородная компания» запустит пилотный проект, по которому продавать билеты на вечерние пятничные рейсы электропоездов «Ласточка» будут по документам, удостоверяющим личность пассажира. Это коснется поездов, идущих до Верещагино и Кунгура в 19:10 и 17:20. Для детей до 14 лет нужно будет предъявлять свидетельство о рождении.

Новые правила коснутся лишь вечерних поездов по пятницам, когда пассажиропоток значительно увеличивается. По словам представителей «Пермской пригородной компании», сделано это в целях улучшения качества обслуживания пассажиров.

— С 23 ноября в билетах будет указано конкретное место, которое может без спешки занять пассажир, — объяснили в пресс-службе «Пермской пригородной компании». — Стоимость билета при этом не изменится. Оформить его можно, как и прежде, за десять дней либо перед отправлением электропоезда.

В другие дни недели проездной документ будет без указания места. Приобрести билеты можно несколькими способами: в билетной кассе и через мобильное приложение «Пригород», а также в терминалах самообслуживания, установленных на вокзалах.

Ранее мы рассказывали о том, как запустили первую пермскую «Ласточку», публиковали расписание новых электричек. Жителям Прикамья предлагали самим решить, необходим ли скоростной поезд «Ласточка» на маршруте между Пермью и Чусовым.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем