Город Спирт из-под прилавка и продажа пива детям: в Перми провели рейд по алкогольным магазинам

Спирт из-под прилавка и продажа пива детям: в Перми провели рейд по алкогольным магазинам

Продавцам и предпринимателям выписали штрафы

В одном из магазинов изъяли спирт и контрафактный алкоголь

В Орджоникидзевском районе Перми алкогольные магазины проверили на нарушения. Проверку провели представители общественного совета ГУ МВД России по Пермскому краю и организации «Пермский молодежный центр». Самые грубые — торговля спиртом и продажа алкоголя несовершеннолетним.

— Сотрудница одного из магазинов на улице Академика Веденеева продала подростку пиво, не удостоверившись в его возрасте, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю. — Общественники сразу же сообщили об этом в полицию. В отношении продавца составили протокол об административном правонарушении по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Теперь женщине грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей.

Спирт продавали в магазине на улице Цимлянская. Под прилавком полицейские обнаружили несколько бутылок фальсифицированного алкоголя. Как выяснилось, в магазине отсутствовала лицензия. Из незаконного оборота полицейские изъяли около 10 литров алкогольной продукции и 30 бутылок этилового спирта. В отношении индивидуального предпринимателя будет составлен протокол об административном правонарушении по той же статье. Ему придётся заплатить штраф до 40 тысяч рублей.

Ранее мы сообщали, что полиция в Перми закрыла цех по производству поддельного алкоголя.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем