Город В 14 домов ЖК «Боровики» вернулось отопление

В 14 домов ЖК «Боровики» вернулось отопление

Аварию устранили в ночь на 1 декабря

Батареи в квартирах снова теплые

Второй раз за неделю пришлось мерзнуть жителям ЖК «Боровики» в микрорайоне Железнодорожный, когда около 18:00 в пятницу, 30 ноября, произошла авария на теплотрассе. В ГКТХ (Городском коммунальном тепловом хозяйстве) назвали причину: в задвижке тепловой камеры выбило прокладку. Чтобы восстановить подачу тепла, нужно было сначала откачать из камеры воду.

Все дома в жилом комплексе — многоквартирные многоэтажки, так что без тепла остались несколько тысяч человек. Аварию пообещали устранить к 22:00, но работы немного затянулись. Сидеть всю ночь без отопления жителям «Боровиков», к счастью, не пришлось: около полуночи с проблемой удалось справиться.

— В 23:50 аварийно-восстановительные работы завершены в полном объеме, теплоснабжение восстановлено, — сообщили в краевом МЧС.

Владельцы квартир в ЖК «Боровики» тем временем опасаются повторения ситуации: на этой неделе у них уже пропадало отопление — в ночь с 25 на 26 ноября. А весной люди больше месяца оставались без горячей воды. Причина — коммунальные сети здесь пока бесхозные, процесс передачи их в муниципальную собственность еще не завершился.

Ранее мы проверили, как в Перми чистят от снега лестничные переходы. А также прогулялись в каске под крышами домов с сосульками.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Марина Кузнецова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем