Город Пермяков позовут обсудить будущее участков завода имени Шпагина и сквера Татищева

Пермяков позовут обсудить будущее участков завода имени Шпагина и сквера Татищева

По мнению градозащитника Галицкого, на публичные слушания никто не придет

Территорию завода предложили перевести в зону объектов культурного наследия с высотой застройки до 40 метров

7 декабря 2018 года в городской администрации прошло заседание комиссии по землепользованию и застройке. Члены комиссии рассмотрели вопросы о застройке двух ключевых участков центра Перми: сквера имени Татищева и завода имени Шпагина. Территорию завода предложили перевести в зону объектов культурного наследия с высотой застройки до 40 метров. Участок сквера имени Татищева предложили перевести в «зону обслуживания городского центра» Ц-1 с высотой застройки до 50 метров.

По обоим участкам пройдут публичные слушания.

— Члены комиссии по землепользованию и застройке Перми поддержали предложение, — сообщила 59.ru пресс-служба мэрии Перми. — Дальнейшее обсуждение состоится в рамках публичных слушаний.

При этом член комиссии Денис Галицкий уверен, что на слушания никто не придёт.

— В Градостроительный кодекс внесли изменения, согласно которым в публичных слушаниях принимают участие только соседние земельные участки, — пояснил 59.ru Галицкий. — Если речь идёт о подобных объектах, таких, как эспланада — у них нет соседей. Скорей всего, получится, что на публичные слушания по скверу Татищева не придёт ни один человек.

На заводе имени Шпагина планируют создать общественное культурное пространство. В нём разместятся несколько крупных музеев. Сюда переедут художественная галерея, музей современного искусства PERMM и краеведческий музей.

Ранее мы рассказывали про предыдущее заседание комиссии по землепользованию и застройке, на котором представители администрации предложили благоустроить территорию под существующим зоопарком после того, как зверинец переедет на Нагорный.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем