Город Зима Новый год не за горами В Перми возле ДКЖ поставили «облезлую» елку. Так ли это?

В Перми возле ДКЖ поставили «облезлую» елку. Так ли это?

В администрации района просят потерпеть и подождать окончания возведения городка

Слева фото ёлки в выходные — было от чего расстроиться

В выходные на площади у ДКЖ в Перми появилась натуральная ёлка. Но местных жителей возмутил ее облезлый вид. С одной стороны ветки были редкие и поломанные.

«Сапожник без сапог. Недавно вывезли из края ёлки в другие регионы, а для своих вот такое "счастье" поставили, — возмущена читательница паблика "Мой город — Пермь" Евлампия. — И тут дело не в стонотстве, а вызывает негодование подобное отношение к своему городу со стороны местных властей. Навряд ли они себе дома такое убожество поставят».

«Хоть живую поставили — радуйтесь, а не этот пластиковый конус, как у Драмтеатра», — парирует читательница Полина.

Мы обратились за комментариями к городской администрации. Там сообщили, что ель уже стала краше, чем была в выходные, а в скором времени ее нарядят игрушками.

— Сейчас продолжается украшение, устройство поздравительного баннера и строительство ледового городка, — рассказали 59.ru в администрации Перми. — Администрация района призывает жителей набраться терпения и дождаться полного завершения строительных работ на площадке ледового городка. Сейчас елка выглядит уже совершенно иначе.

Мы побывали на месте, и, действительно, видно, что ветви на «лысой» стороне стали гуще.

Вот! Сейчас уже больше похожа на лесную красавицу

В прошлом году местные жители также возмущались ледовым городком у ДКЖ. Поводом для этого стала ледяная горка, с которой дети скатывались под колеса машин.

Сейчас полным ходом идет процесс украшения города к Новому году. Всего в Перми должны появиться десять ледовых городков. Уже появились праздничные гирлянды на Комсомольском проспекте, ёлки на Соборной площади и в Театральном сквере. Кстати, напротив Театра оперы и балета начала работать детская карусель, а всего в городе их будет три.

А на площади у Театра-Театра уже поставили большую городскую ёлку, как всегда искусственную, и строят ледовый городок, который в этот раз будет посвящен странам Востока.

Если же вы думаете, где раздобыть настоящую ёлочку по сходной цене — вот вам список мест.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события Перми и края.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем