Дороги и транспорт На опасном перекрестке в центре Перми установят светофор

На опасном перекрестке в центре Перми установят светофор

Он появится на пересечении улиц Луначарского и Матросова

На этом перекрестке и появится новый светофор

В центре Перми на перекрестке улиц Луначарского и Матросова установят светофор. За последние несколько лет на этом участке дороги случилось немало аварий, в том числе со смертельным исходом.

Внимание властей и общественников к проблеме привлекли сами пермяки в соцсетях.

— Всегда было испытанием: успею проскочить или нет, — пишет в соцсетях жилец соседнего с перекрестком дома. — Конечно, светофор там необходим, так как очень активное движение.

Проблема в том, что движение по Луначарского организовано в три полосы. Когда пешеход идёт по переходу — машины на первых двух полосах движения останавливаются, а на третьей — не видят и совершают наезд.

— Особое беспокойство вызывает тот факт, что рядом с перекрестком находится школа № 6, — обратились к властям активисты ОНФ. — Утром и вечером, когда дети идут на учебу и возвращаются домой, видимость ограничена, и риск попасть под колеса велик.

В Пермской дирекции дорожного движения сообщили, что этот перекресток вошёл в план строительства светофорных объектов.

— Этот перекресток не относится к числу аварийно-опасных, но решение об установке светофора принято, так как это путь движения детей к школе, а также потому, что там переход через три полосы движения, — сообщил начальник Пермской дирекции дорожного движения Максим Кис. — Он будет установлен летом 2019 года. Если не случится срывов при заключении муниципальных контрактов, то светофор будет запущен не позднее 1 сентября.

Ранее мы сообщали, что в Перми изменится режим работы светофора на площади Карла Маркса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем