Город На заборе вокруг Пермского университета появится граффити с «Мыслителем» Родена

На заборе вокруг Пермского университета появится граффити с «Мыслителем» Родена

В ПГНИУ подвели итоги конкурса эскизов для ограждения вокруг университета

На ограде рядом с университетом весной появятся граффити

В ПГНИУ провели конкурс эскизов граффити, которое появится на ограждении вокруг университетского городка. Арт-объект появится на улице Данщина весной.

На конкурс прислали работы девять авторов — студенты пермских вузов и художники. Всего жюри рассмотрело пятнадцать эскизов. Лучшим проектом жюри выбрало работу Ирины Кашиной, выпускницы Пермского гуманитарно-технологического института по направлению «дизайн».

На эскизе, который представила художница, изображен знаменитый «Мыслитель» Родена. Он держит раскрытую книгу, из нее струится свет и освещает путь студентам, путешествующим в лодке. Изображение является метафорой и символизирует путешествие по университету, его факультетам и миру науки.

«Мыслитель» — лишь начало серии граффити. За ним последует целая серия других изображений для ограждения.

— Конкурс поможет преобразить пространство вокруг университета и даст возможность нашим студентам расширить практическую деятельность, — рассказала заведующая кафедрой культурологии и социально-гуманитарных технологий ПГНИУ Елена Березина.

Ранее мы публиковали видео о граффити проекта «Длинные истории Перми — 2018», появившихся в этом году на пермских заборах.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем