Город Пермский манеж «Спартак» реконструируют и отремонтируют

Пермский манеж «Спартак» реконструируют и отремонтируют

Бюджет потратил на покупку сооружения 160 миллионов рублей

В следующем году городские власти начнут ремонт спортивного манежа

Департамент имущественных отношений администрации Перми заключил договор купли-продажи манежа «Спартак». Права на объект зарегистрируют уже в январе.

— Мэр Перми Дмитрий Самойлов объявил о том, что манеж будут реконструировать и ремонтировать, — уточнили 59.RU в пресс-службе мэрии. — Но это произойдет лишь тогда, когда манеж перейдет в государственную собственность. Эту процедуру планируют завершить уже в январе. Когда манеж станет муниципальным объектом, у городских властей появится возможность сделать там ремонт. При этом объект сохранит свое спортивное назначение.

Торги по продаже манежа прошли в начале декабря. Единственная заявка поступила от департамента имущественных отношений Перми. «Спартак» обошелся бюджету города в 160 миллионов рублей.

— Одним из основных условий конкурса было обязательство покупателя обеспечивать надлежащее содержание и использование имущества легкоатлетического манежа «Спартак» в соответствии с его целевым назначением как спортивно-физкультурного объекта, — сообщили в горадминистрации. — Манеж предназначен для проведения учебно-тренировочного процесса и соревнований различного уровня.

Ранее мы сообщали, что суд приостановил работу манежа. Во время проверки в нем нашли нарушения пожарной безопасности. Работа манежа была прекращена по решению судебных приставов в сентябре — там были найдены нарушения правил пожарной безопасности. Тогда ребят просто выгнали с занятий легкой атлетикой.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем