Город Лакомство и игрушки: животным пермского зоопарка на Новый год привезут ёлки

Лакомство и игрушки: животным пермского зоопарка на Новый год привезут ёлки

Хвойные деревья получат парнокопытные и грызуны

Нераспроданные ёлочки могут стать отличной подкормкой для животных в зоопарке

Сотрудники пермского зоопарка попросили продавцов ёлочных базаров Перми привезти остатки хвойных деревьев. Но, как объяснили в зоопарке, ёлочки нужны животным не в качестве новогоднего антуража, а как отличная зимняя подкормка. Деревья установят в вольерах. Животные не только съедают их, но и играют с ними, растаскивают по вольеру.

— Если есть такая возможность, продавцы ёлочных базаров могут привезти нам нераспроданные остатки ёлок партиями, — сказали в пермском зоопарке. — Потом мы будем выдавать их животным в качестве подкормки. Их любят копытные и грызуны, в них содержатся витамины и полезные вещества.

Хвойные деревья можно привезти 31 декабря и 1 января круглосуточно. Пройти в зоопарк в праздничные дни можно через служебные ворота с улицы Газеты Звезда, позвонив в звонок у ворот охране.

Ранее мы писали о том, как на просьбу зоопарка принести меховые изделия, откликнулись пермяки. Также мы рассказывали о рождении тигрят и публиковали их первые фото.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем