Город Проследят за безопасностью. В Рождество у храмов Прикамья будут дежурить 380 спасателей

Проследят за безопасностью. В Рождество у храмов Прикамья будут дежурить 380 спасателей

В МЧС рекомендуют быть аккуратными со свечами во время служб 

Скоро жители Прикамья придут в храмы на службы в честь Рождества

В ночь с 6 на 7 января в православных храмах Прикамья пройдут Рождественские службы. Чтобы обеспечить безопасность, у 164 церквей будут дежурить спасатели. Ожидается, что оберегать прихожан будут 380 сотрудников МЧС.

— Мы напоминаем верующим о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности, — сообщили в МЧС. — Держа свечу, подкладывайте под нее кусок картона, чтобы горячий воск не попадал на кожу. Волосы убирайте под платки, чтобы они не попадали в огонь при наклоне головы. Если загорелась одежда, быстро скиньте её, потушите огнетушителем и накройте плотным материалом. Обязательно следите за детьми.

МЧС рекомендует храмам держать открытыми все пути эвакуации, чтобы при необходимости прихожане смогли воспользоваться ими.

— Увидев пожар или услышав пожарную сигнализацию, немедленно покиньте молельный зал, — рекомендуют спасатели. — При этом ведите себя спокойно, не создавайте панику и давку. Сообщить о возгорании нужно по телефонам 01, 112 или 101, если вы звоните с сотового.

Дома спасатели рекомендуют ставить свечи только в несгораемые подставки и размещать их подальше от легковоспламеняющихся предметов.

— Уходя из помещения, свечи нужно гасить, — предупреждают в ведомстве. — Практически всегда пожары происходят из-за нарушения элементарных правил пожарной безопасности. Например, когда человек зажёг свечу и отлучился буквально на несколько минут. Как показывает практика, этих нескольких минут хватает для того, чтобы маленький огонек свечи перерос в большое пламя.

В новогоднюю ночь жителей пермской новостройки эвакуировали из-за пожара в одной из квартир. Позднее пожарные спасли женщину из горящего здания.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем